威海旅游-威海旅游第一站 威海火車時刻 威海火車時刻表 2007.4.18中國第六次火車提速數據 威海火車時刻表查詢
威海旅游-威海旅游網
首 頁 魅力威海 威海賓館 威海旅行社 威海景區 威海美食 線路超市 山東文化 威海論壇

威海火車站時刻表  

主要采用2007年4月18日“中國第六次火車提速”的最新數據 添加時間:2007.4.29
以下時刻表僅供參考,最終以火車站為準!
威海-北京  北京-威海  威海-武漢  武漢-威海  威海-濟南  濟南-威海

威海-北京 返回頂部 




發車時間 20:12 到站時間 11:40
運行時間 15小時28分 全程 1103公里
類型 空調普快
車次 2518次




硬座 126 軟座 209
硬臥上 229 軟臥上 366
硬臥中 237 軟臥下 383
硬臥下 246 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 威海 當日 始發站 20:12 0分 0公里
2 文登 當日 20:51 20:53 39分 35公里
3 乳山 當日 21:49 21:51 1小時37分 87公里
4 桃村 當日 22:50 23:00 2小時38分 138公里
5 萊陽 當日 23:40 23:44 3小時28分 189公里
6 藍村 次日 00:52 00:54 4小時40分 267公里
7 膠州 次日 01:10 01:14 4小時58分 288公里
8 濰坊 次日 02:18 02:20 6小時6分 398公里
9 青州市 次日 02:59 03:01 6小時47分 455公里
10 臨淄 次日 03:15 03:17 7小時3分 476公里
11 淄博 次日 03:33 03:35 7小時21分 498公里
12 濟南東 次日 04:50 04:58 8小時38分 605公里
13 德州 次日 06:47 06:51 10小時35分 726公里
14 吳橋 次日 07:06 07:08 10小時54分 748公里
15 泊頭 次日 07:39 07:41 11小時27分 800公里
16 滄州 次日 08:05 08:08 11小時53分 839公里
17 靜海 次日 08:50 08:52 12小時38分 912公里
18 天津西 次日 09:31 09:37 13小時19分 955公里
19 廊坊 次日 10:36 10:38 14小時24分 1029公里
20 黃村 次日 11:06 11:09 14小時54分 1070公里
21 北京 次日 11:40 終點站 15小時28分 1103公里

北京-威海 返回頂部 




發車時間 21:00 到站時間 12:42
運行時間 15小時42分 全程 1103公里
類型 空調普快
車次 2517次




硬座 126 軟座 209
硬臥上 229 軟臥上 366
硬臥中 237 軟臥下 383
硬臥下 246 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 北京 當日 始發站 21:00 0分鐘 0公里
2 廊坊 當日 21:45 21:48 45分 74公里
3 天津西 當日 22:35 23:10 1小時35分 148公里
4 靜海 當日 23:37 00:08 2小時37分 191公里
5 滄州 次日 00:50 00:53 3小時50分 264公里
6 泊頭 次日 01:17 01:32 4小時17分 303公里
7 吳橋 次日 02:06 02:08 5小時6分 355公里
8 德州 次日 02:32 02:34 5小時32分 377公里
9 濟南東 次日 03:58 04:06 6小時58分 498公里
10 淄博 次日 05:07 05:09 8小時7分 605公里
11 濰坊 次日 06:13 06:15 9小時13分 705公里
12 膠州 次日 07:22 07:24 10小時22分 815公里
13 藍村 次日 07:40 07:42 10小時40分 836公里
14 萊陽 次日 08:40 08:42 11小時40分 914公里
15 桃村 次日 09:21 09:36 12小時21分 965公里
16 乳山 次日 11:06 11:08 14小時6分 1016公里
17 文登 次日 12:02 12:04 15小時2分 1068公里
18 威海 次日 12:42 終點站 15小時42分 1103公里

威海-武漢 返回頂部 




發車時間 08:45 到站時間 06:05
運行時間 21小時20分 全程 1271公里
類型 普快
車次 1064/1065次




硬座 78 軟座 139
硬臥上 156 軟臥上 258
硬臥中 163 軟臥下 270
硬臥下 169 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 威海 當日 始發站 08:45 0分 0公里
2 文登 當日 09:24 09:27 39分 35公里
3 乳山 當日 10:23 10:26 1小時38分 87公里
4 桃村 當日 11:25 11:37 2小時40分 138公里
5 萊陽 當日 12:17 12:19 3小時32分 189公里
6 藍村 當日 13:27 13:36 4小時42分 267公里
7 膠州 當日 13:52 13:55 5小時7分 288公里
8 諸城 當日 14:37 14:40 5小時52分 352公里
9 五蓮 當日 15:07 15:09 6小時22分 387公里
10 莒縣 當日 15:39 15:42 6小時54分 427公里
11 沂水 當日 15:50 15:52 7小時5分 437公里
12 沂南 當日 16:10 16:14 7小時25分 457公里
13 臨沂北 當日 16:42 16:45 7小時57分 502公里
14 郯城 當日 17:36 17:40 8小時51分 560公里
15 新沂 當日 18:05 18:39 9小時20分 595公里
16 邳州 當日 19:04 19:07 10小時19分 632公里
17 徐州 當日 20:00 20:24 11小時15分 704公里
18 淮北 當日 22:10 22:13 13小時25分 766公里
19 渦陽 當日 23:41 23:44 14小時56分 851公里
20 阜陽 次日 01:04 01:12 16小時19分 927公里
21 潢川 次日 02:30 02:33 17小時45分 1043公里
22 麻城 次日 04:25 04:47 19小時40分 1163公里
23 漢口 次日 06:05 終點站 21小時20分 1271公里

武漢-威海 返回頂部 




發車時間 08:01 到站時間 05:02
運行時間 21小時1分鐘 全程 1271公里
類型 普快
車次 1063/1066次




硬座 78 軟座 139
硬臥上 156 軟臥上 258
硬臥中 163 軟臥下 270
硬臥下 169 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 漢口 當日 始發站 08:01 0分 0公里
2 麻城 當日 09:21 09:23 1小時20分 108公里
3 潢川 當日 10:36 10:38 2小時35分 228公里
4 阜陽 當日 12:29 12:37 4小時28分 344公里
5 渦陽 當日 13:57 14:00 5小時56分 420公里
6 淮北 當日 15:30 15:32 7小時29分 505公里
7 徐州 當日 16:55 17:06 8小時54分 567公里
8 邳州 當日 17:53 17:58 9小時52分 639公里
9 新沂 當日 18:24 18:48 10小時23分 676公里
10 郯城 當日 19:15 19:21 11小時14分 711公里
11 臨沂北 當日 19:57 20:03 11小時56分 769公里
12 沂南 當日 20:34 20:40 12小時33分 814公里
13 沂水 當日 20:55 21:01 12小時54分 834公里
14 莒縣 當日 21:11 21:17 13小時10分 844公里
15 五蓮 當日 21:44 21:50 13小時43分 884公里
16 諸城 當日 22:14 22:20 14小時13分 919公里
17 膠州 當日 23:23 23:26 15小時22分 983公里
18 藍村 當日 23:42 23:52 15小時41分 1004公里
19 萊西 次日 00:34 00:37 16小時33分 1059公里
20 萊陽 次日 00:56 01:00 16小時55分 1082公里
21 桃村 次日 01:39 01:54 17小時38分 1133公里
22 乳山 次日 02:49 02:57 18小時48分 1184公里
23 文登 次日 03:53 04:01 19小時52分 1236公里
24 威海 次日 05:02 終點站 21小時1分 1271公里

威海-濟南 返回頂部 




發車時間 07:38 到站時間 16:25
運行時間 8小時47分 全程 608公里
類型 快速
車次 N386次




硬座 47 軟座 78
硬臥上 92 軟臥上 144
硬臥中 95 軟臥下 150
硬臥下 99 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 威海 當日 始發站 07:38 0分 0公里
2 文登 當日 08:17 08:19 39分 35公里
3 乳山 當日 09:14 09:16 1小時36分 87公里
4 桃村 當日 10:15 10:29 2小時37分 138公里
5 萊陽 當日 11:09 11:11 3小時31分 189公里
6 藍村 當日 12:19 12:21 4小時41分 267公里
7 濰坊 當日 13:37 13:39 5小時59分 398公里
8 青州市 當日 14:21 14:33 6小時43分 455公里
9 淄博 當日 15:00 15:02 7小時22分 498公里
10 濟南 當日 16:25 終點站 8小時47分 608公里

濟南-威海 返回頂部 




發車時間 23:44 到站時間 07:31
運行時間 7小時47分 全程 608公里
類型 快速
車次 N385次




硬座 47 軟座 78
硬臥上 92 軟臥上 144
硬臥中 95 軟臥下 150
硬臥下 99 全程票價僅供參考
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 運行時間 公里數
1 濟南 當日 始發站 23:44 0分 0公里
2 淄博 次日 00:49 00:51 1小時5分 110公里
3 濰坊 次日 01:57 01:59 2小時13分 210公里
4 桃村 次日 04:51 04:59 5小時7分 470公里
5 乳山 次日 05:53 05:55 6小時9分 521公里
6 文登 次日 06:50 06:52 7小時6分 573公里
7 威海 次日 07:31 終點站 7小時47分 608公里

威海旅游-威海旅游網Copyright © 2003 - 2007 eweihai.Com,All Rights Reserved
重庆快乐十分高手论坛